Яндекс.Метрика
Старших по домам Димитровграда обучают контролю за деятельностью управляющих организаций
12:4024 апреля 2019

В Ульяновской области реализуется проект по повышению грамотности населения в сфере ЖКХ. Недавно череду обучающих семинаров областные специалисты провели для председателей советов многоквартирных домов Димитровграда.

Информационно-разъяснительная работа среди собственников помещений в многоквартирных домах остается приоритетным направлением работы, объяснил министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан. Так, для председателей советов многоквартирных домов региона действуют курсы повышения квалификации на базе УлГТУ и ульяновского техникума железнодорожного транспорта. За прошлый год обучение там прошли десятки человек. Стоит отметить, что средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Также проводится агитпоезд «Дом, в котором мы живем» — это выездные мероприятия в районах области, на которых обсуждаются проблемные вопросы жилищно-коммунальной сферы и изменения в жилищном законодательстве.

Практика выездных занятий для старших по домам в этом году продолжена в Димитровграде. Здесь в течение апреля организовано четыре семинара. На них обсуждались не только вопросы управления многоквартирным домом, но и обращения с ТКО, капитального ремонта, контроля за деятельностью управляющих организаций и тарифообразования.

Модераторами семинаров выступали заместитель министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Геннадий Антонцев, заместитель председателя Координационного совета собственников в ЖКХ Александр Потапов, главный региональный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Сорокин, директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.