Яндекс.Метрика
«Стачка-2019»: стань айтишником и найди себе работу!
9:4216 апреля 2019

На IT-конференции «Стачка» развернётся дискуссия о будущем IT-образования. На секции «Карьера и кадры» ждут тех, кто только начинает свой путь в IT-сфере, а также тех, кто решил поменять профессию и стать айтишником.

Спикеры из ведущих российских компаний расскажут о том, с какими «подводными камнями» могут столкнуться те, кто только начинает свой путь. Организаторы уверены: участники конференции уйдут с чётким осознанием того, на какие грабли можно, а на какие категорически не нужно наступать.

В числе спикеров, которые выступят с докладами на секции — основатель и руководитель компании «1С» Борис Нуралиев. Он расскажет о подготовке IT-специалистов в условиях цифровой экономики.

«Цифровизация сегодня — основной путь повышения эффективности как коммерческих предприятий, так и государственных структур. Ключевой вопрос в этом направлении - набор квалифицированных кадров и правильная организация их работы».

Директор «1С» Борис Нуралиев.

О навигации по морю разработки для начинающих расскажет Алексей Пирогов из Hexlet. Генеральный директор iSpring Юрий Усков раскроет секрет, как готовить крутых программистов в промышленных масштабах. Product Manager в HeadHunter Валерия Айзен представит доклад о том, куда и как расти IT-специалистам. А учредитель учебного центра «Специалист» в МГТУ имени Баумана Дмитрий Гудзенко расскажет о будущем образования в сфере IT: как специалистам всегда оставаться в тренде и технологически не стареть.

Также спикеры соберутся на провокационной панельной дискуссии «Зачем нам столько айтишников и какие именно они нам будут нужны». Вместе с участниками «Стачки» они обсудят важные вопросы: чему и как должны учить IT-специалистов, как это делать лучше: дистанционно или очно, могут ли поднять уровень образования стартапы и инвестиции в этот сектор?

На «Стачке» можно будет не только узнать о том, как стать айтишником, но ещё и найти работу. На выставке, в которой примут участие около 20 ведущих компаний, можно будет пообщаться с их представителями, узнать о требованиях, которые предъявляются к соискателям, записаться на стажировку.

Для студентов билет на «Стачку» по-прежнему стоит всего 650 рублей! Это отличный шанс увидеть и услышать лучших спикеров из известных IT-компаний, прокачать свои компетенции и сделать вклад в своё будущее.

Главное весеннее IT-событие Поволжья, конференция «Стачка» пройдёт 26-27 апреля в Ульяновске, в Ленинском мемориале.

Подробнее о докладах и спикерах можно узнать по ссылке.

Здесь опубликована полная программа «Стачки».

По этой ссылке можно приобрести студенческий билет.