Яндекс.Метрика
Специалисты «Авиастар-СП» прошли обучение в УлГТУ и получат прибавку к зарплате
11:5315 февраля 2019

Работников завода принимал Институт авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета по специальности «Самолето- и вертолетостроение» по федеральной программе «Новые кадры для ОПК». Им вручены дипломы об окончании вуза.

Обучение было организовано с минимальным отрывом от производства, а тематики дипломных работ напрямую связаны с приоритетными направлениями деятельности авиастроительного завода. Программа подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса «Новые кадры для ОПК» действует на предприятии с сентября 2015 года. Студенты, участвующие в программе, заключая договор о целевом обучении, осознанно планируют свою дальнейшую трудовую деятельность. Они практически постоянно находятся на предприятии, участвуют в выпуске продукции, знакомятся с коллективом. Партнерами АО «Авиастар-СП» в реализации программы выступают ведущие вузы региона — Ульяновский государственный университет и Ульяновский государственный технический университет.

«На заводе существует положение о поддержке молодых специалистов в возрасте до 30 лет. Если они окончили вузы и ссузы, устроились к нам на работу до конца календарного года, в котором получили диплом о профильном образовании, то получают надбавку к заработной плате в течение трех лет. Ежегодно существенную материальную поддержку получают также магистры, кандидаты и доктора наук», - рассказала и.о. директора по персоналу Ольга Ермакова.