Яндекс.Метрика
Спектакли окружного фестиваля «Театральное Приволжье» – в эфире телеканала «Репортёр73»
19:2201 октября 2019

С 1 октября телеканал «Репортёр73» начал трансляцию спектаклей-победителей региональных этапов окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Вниманию телезрителей будут представлены 28 лучших постановок студенческих и школьных театральных коллективов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Пензенской и Саратовской областей. Показы спектаклей с 1 октября с 15:00-17:00 , с 7 октября - с 20:30 до 22:00.

Также видеоверсии спектаклей можно посмотреть на сайте проекта: http://театральноеприволжье.рф.

Оценить мастерство юных актеров и проголосовать за лучшую театральную постановку смогут все желающие с помощью смс-голосования, которое будет проведено в ноябре.

В Ульяновской области на региональном этапе среди школьников победителем признан народный самодеятельный коллектив «Театральный коллектив «Балаган» Майнской детской школы искусств им. В.Н. Кашперова со спектаклем «Сказка о Военной тайне». Лучшим студенческим театром признана труппа Ульяновского государственного педагогического университета Absurdus с постановкой «Записки сумасшедшего» по мотивам произведений Николая Гоголя.

Посмотреть спектакли и поддержать ульяновские постановки призвал всех жителей области губернатор Сергей Морозов. «Друзья! Давайте поддержим талантливых ульяновских ребят! Обязательно найду время, чтобы посмотреть на наших детей!» - написал на своей странице «Вконтакте» Сергей Морозов. 

Проект «Театральное Приволжье» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие проводится для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, а также создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.