Яндекс.Метрика
Сотрудники НИИАР стали победителями областного конкурса «Инженер года-2019»
17:4111 декабря 2019

На бизнес-форуме «Деловой климат в России» состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Инженер года-2019». Представители ГНЦ НИИАР показали традиционно высокие результаты.

В этом году из 36 участников конкурса победителями признаны три работника института. По направлению «Профессиональные инженеры» победу одержал инженер отделения радиохимических технологий Михаил Дмитриев, по направлению «Инженерное искусство молодых» дипломами победителей отмечены инженер-технолог опытно-экспериментальной службы Юлия Ортикова и научный сотрудник управления радиационной безопасности Антон Юсупов

«В конкурсе я принимала участие во второй раз. Основное направление деятельности опытно-экспериментальной службы – это изготовление уникальных и оригинальных изделий для атомной промышленности. В этом году я вместе с коллегами принимала участие в проекте по модернизации активной зоны реакторной установки. «Инженер года» – это конкурс, дающий возможность подтвердить свои достижения, он мотивирует к саморазвитию и повышению своих профессиональных знаний. Всегда приятно, когда твою работу оценивают на таком уровне», – поделилась впечатлениями после церемонии награждения Юлия Ортикова.

Все победители регионального этапа примут участие в финале Всероссийского конкурса «Инженер года-2019».

Конкурс проводится с 2005 года при поддержке губернатора Сергея Морозова и правительства региона, а также областного отделения Российского союза научных и инженерных общественных объединений. Мероприятие привлекает как профессиональных инженеров, имеющих за плечами многолетний опыт работы, так и молодых специалистов, аспирантов. Основной целью конкурса является выявление лучших профессионалов региона.