Яндекс.Метрика
Сильная культурная атмосфера, дружелюбие и архитектура в старинном стиле. Китайские школьники поделились впечатлениями от Ульяновска
9:1717 июля 2019
школьники китайские.jpg
В минувшую пятницу делегация из двадцати двух учащихся школы Шугуан Китайской Народной Республики посетила Ульяновск. Школа тесно связана с «красным» туризмом, поэтому первыми в плане маршрута стояли Ленинский мемориал и Дом – музей В.И. Ленина.

Все гости впервые побывали в Ульяновске, тем не менее многие были хорошо знакомы с культурой и историей регионального центра.

«Ульяновск – хороший город. Он больше известен, как родина Владимира Ленина, здесь многое говорит об этом деятеле. Но Ульяновск – это еще и город разнообразий. В нем много старых зданий со столетней или даже двухсотлетней историей. Здесь есть бывшая резиденция литературного мастера Гончарова. Культурная атмосфера довольно сильна здесь. Ульяновск – типичный восточно-европейский город, где не забывается история прошлого. На улице я чувствовал старинную простоту, здесь повсюду скульптуры, старинные здания и деревья. Волга охраняла русский народ с древних времен, и дает нам своего рода античное чувство», - дал широкую оценку увиденному ученик Фан Лисян.

«Я поражена дружелюбием горожан, они так непринужденно фотографировались с нами. Что касается различий между культурами, дома здесь маленькие, но в них все есть. Через планировку здания мы понимаем, что люди здесь живут простой и интересной жизнью. Люди наслаждаются медленным темпом жизни, а вот в Шанхае он очень быстрый», - рассказала ученица Лю Эфей.

В завершении экскурсии туристы отметили, что историческая составляющая Ульяновска известна практически каждому жителю Китая.