Яндекс.Метрика
Школьница из Ульяновской области прошла в финал «Умников и умниц»
9:0720 марта 2019

6 апреля в Москве состоятся съемки всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», призом для победителя в которой является поступление в МГИМО без экзаменов. В финале, среди 40 участников из разных субъектов страны, выступит ученица Новомалыклинской школы Алёна Захарова. В полуфинале сезона 2018-2019 Алёна играла в статусе теоретика и заработала четыре ордена, что позволило ей получить хороший рейтинг для прохождения в следующий этап.

«Я впервые выступаю на олимпиаде всероссийского уровня. Для меня участие в данном проекте - незабываемый опыт, мотивация проявить себя на самом высоком уровне. В финале будет тема «Театр и политика». Сейчас готовлюсь дополнительно, необходимо изучить очень большой объем информации», - поделилась Алёна Захарова.

Кроме того, в настоящее время в детском оздоровительном центре «Юность» проходят четвертьфинальные и полуфинальные игры регионального этапа «Умницы и умники» нового сезона. Участие принимают более 80 школьников. Тема игр - «Россия в эпоху Николая I».

Ульяновские школьники принимают участие в играх «Умницы и умники» с 2014 года. Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова отметила, что для ребят это отличная возможность испытать себя.