Яндекс.Метрика
Школьник из Ульяновска осужден за попытку организовать наркоторговлю
12:1331 мая 2019

Лишен свободы несовершеннолетний житель Ульяновска, который обвинялся в попытке организовать в регионе наркоторговлю запрещенными курительными смесями и синтетическими наркотиками.

Как установлено судом и следствием, зимой 2019 года учащийся одной из ульяновских школ договорился о продаже запрещенных курительных смесей и альфа-пирролидиновалерофенона. Для конспирации он планировал реализовывать наркотики используя так называемые тайники, когда информация о месте, где лежат наркотики, сообщается покупателям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

24 января 2019 года несостоявшийся наркоторговец был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Рябикова в Засвияжском районе Ульяновска.  

На основании представленных прокуратурой доказательств несовершеннолетний признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Он приговорен судом к 3 годам воспитательной колонии.

Читайте также: На строительстве дома в микрорайоне «Искра» обвалилась траншея. Погибли два человека