Яндекс.Метрика
«Школа грамотного потребителя» помогает решать многолетние коммунальные проблемы ульяновцев
13:3503 декабря 2019

Накануне региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат по 22 избирательному округу города ульяновска Илья Ножечкин встретился с активом дома №5 по улице Самарской. Причиной тому стал накопившийся здесь целый ряд проблем, связанных с капитальным ремонтом дома и благоустройством. Собственники не знают, с чего начать, поэтому обратились за помощью.

«У жителей уже накоплено около двух миллионов рублей по капитальному ремонту, но по плану работы здесь проведут только в 2044 году. Получается, что средства есть, но канализация по-прежнему в аварийном состоянии и доставляет неудобства. Предварительно решено перейти на спецсчет. Для этого инициативу должна поддержать большая часть собственников», — отметил парламентарий.

Кроме того, отмечается неэффективная работа управляющей компании и отсутствие ее диалога с жителями.

«Первым шагом в решении проблем станет избрание совета дома, а дальше по линии «Школы грамотного потребителя» окажем любую необходимую юридическую и техническую помощь. Такие семинары уже положительно себя зарекомендовали. На них мы рассказываем людям как грамотно и эффективно управлять многоквартирным домом, разбираем различные коммунальные вопросы», — добавил Ножечкин.

Другие важные вопросы, которые были оговорены в ходе встречи, – это отсутствие понимания с «Ульяновскводоканалом» по аварийным ситуациям на границе ответственности и необходимость оборудования пандуса для ребёнка-инвалида, которые взяты в проработку.