Яндекс.Метрика
Сергей Рябухин стал лауреатом премии «Национальное величие»
11:5303 декабря 2019

Сенатор от Ульяновской области, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, доктор экономических наук Сергей Рябухин стал лауреатом премии «Национальное величие» в номинации «Ответственность и благородство». В наградных документах говорится, что Рябухин удостоен премии за выдающийся вклад в научную, общественную и государственную деятельность.

Церемония прошла 29 ноября в Москве, в Торгово-промышленной палате. Сергей Рябухин поблагодарил организаторов за оказанную честь и заверил, что он как член Совета Федерации сделает всё, чтобы развивать национальное величие России. «Хочу отметить, что общественное признание – это самое главное в жизни человека, который заботится о будущем своей страны», – подчеркнул лауреат.

Премия «Национальное величие» была учреждена в 2005 году и с тех пор является одной из самых авторитетных общественных премий страны. Среди лауреатов художественный руководитель Московского театра «ЛЕНКОМ», народный артист СССР Марк Захаров, экс-президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, заслуженный тренер России Ирина Винер, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, Президент НИИ неотложной деткой хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль и другие известные люди.