Яндекс.Метрика
Сергей Морозов взял на личный контроль ситуацию с ФАПом в Среднетерешкинском сельском поселении
12:0029 июля 2019

Во время рабочего визита в Старокулаткинский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проверил ход газификации сел Среднетерешкинского сельского поселения.

По словам министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александра Черепана, газ в домах жителей Новой и Средней Терешки должен появиться уже в сентябре 2020 года. «В настоящее время уже уложена большая часть трубопроводов, в скором времени будут установлены газораспределительные шкафы, работы завершатся к сентябрю 2020 года. В целом, стоимость двухгодичного контракта составила более 12 миллионов рублей», - сообщил Черепан.

Глава региона в ходе беседы поинтересовался у местных жителей, есть ли у них какие-либо проблемы. Сельчане пожаловались губернатору на отсутствие средств на подключение домовладений к газопроводу, проблемы с транспортом и отсутствие в местном ФАПе зубного врача, который уволился после того, как ставку сократили до 0,25 от стандартной.

Сергей Морозов пообещал, что проблемы будут решены в ближайшее время. «В ближайшее время ответственные лица проверят каждое домовладение и разработают индивидуальную программу софинансирования подключения, вплоть до возмещения ста процентов стоимости подключения. Ситуацию с ФАПом я возьму на личный контроль, равно как и проблему с транспортом. Такое ощущение, что местное начальство живет в каком-то другом мире, виновные будут наказаны», - подчеркнул губернатор.