Яндекс.Метрика
Сергей Морозов встретился с активистами микрорайона «Репино»
9:4206 ноября 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с общественным советом микрорайона «Репино-Искра». Жители рассказали о насущных проблемах и о том, что уже удалось сделать. «Микрорайон становится одним из лучших в нашем городе. Мы умеем конструктивно взаимодействовать с властью и один из примеров – наш безопасный школьный маршрут до нового лицея. Все было на личном контроле губернатора. Мы вместе с активистами изучили все тропы, по которым наши ребята пойдут в школу, и в результате установлено освещение на 4 улицах (Скочилова, Архитектора Шодэ, Жиркевича и Генерала Табакина), обустроено 7 новых пешеходных переходов, 7 новых мест остановок общественного транспорта и несколько новых тротуаров», - рассказала одна из активных жительниц микрорайона.

Кроме этого, на встрече было подписано соглашение с городской администрацией и партией «Единая Россия» о том, что сотрудничество будет продолжаться. В частности, в вопросах расширение узкого участка проезжей части у храма на улице Репина и строительство и освещения дороги по улице Защитников Отечества.
«Здесь получился красивый и интересный микрорайон, где хочется создать комфортную территорию. Мы выстроим полноценную социальную инфраструктуру, чтобы жители были полностью удовлетворены: школа, детский садик, спортивный комплекс. Также в ближайшее время необходимо будет подумать о том, чтобы создать здесь центр дополнительного образования. Микрорайон имеет большие перспективы для развития», – отметил губернатор.