Яндекс.Метрика
Сергей Морозов вручил первым дольщикам дома на Панорамной ключи от квартиры
15:2721 декабря 2019

Сегодня глава региона принял участие в программе «Первые лица» телеканала ГТРК «Волга». Выпуск был посвящен новогодним темам, а именно - проведению благотворительных акций «Караван добра» и «Елка желаний». Настоящим новогодним подарком для некоторых стало вручение ключей от долгожданных квартир.

В ходе передачи глава региона официально заявил, что долгострой по улице Панорамной,5 сдан, а дольщикам постепенно передаются ключи.

«Я бы хотел выполнить обещание, которое ранее давал, оно касается дома №5 по улице Панорамной. Нас за это много раз критиковали, а один из руководителей даже поплатился должностью за невыполненное вовремя обещание. Приношу огромные извинения семьям всех ульянвоцев, которые пострадали из-за нерадивых предпринимателей и невнимательности власти, нашей излишней доверчивости к бизнесменам. Но в этой сказке есть счастливый конец. Мне сегодня доложили коллеги из правительства, что дом официально сдан, строительные работы завершены, и, начиная с декабря по январь, мы начинаем вручать ключи. Определенные шероховатости дорабатываться еще будут, плюс где-то в мае-июне во дворе этого дома будем проводить дополнительное благоустройство, потому что люди обратились к нам с просьбой сделать там парковку для машин и прочее. Этот дом мы точно не бросим», - сказал Морозов.

Во время прямого эфира губернатор вручил ключи первым дольщикам. Ими оказалась семья Дюжевых.

«Спасибо за то, что вы сдержали свое обещание и не бросили нас в решении вопроса с канализационной насосной станцией. Спасибо большое инвестору, который вовремя появился, всему составу городской администрации и депутатам, которые нам помогали, и, конечно, активным дольщикам», - сказала Анастасия Дюжева.