Яндекс.Метрика
Сергей Морозов резко высказался об уплотнительной жилой застройке
16:3221 октября 2019

На прошедшем сегодня аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов поднял тему уплотнительной застройки, а точнее один конкретный пример. Ранее ряд СМИ поднимал тему строительства магазина под окнами жилого здания в Заволжье по улице Генерала Тюленева.

Как оказалось, разрешение на строительство было выдано администрацией Ульяновска, при этом оно не соответствует нормам использования земельного участка. На данный момент здание магазина уже построено и находится в непосредственной близости к новому девятиэтажному дому, под его окнами. Сергей Морозов заявил о необходимости разрешить проблему в кратчайшие сроки и освободить территорию от не соответствующих нормам построек.

«Нам надо окончательно прекратить уплотнительную застройку, тем более незаконную. Подготовьте нормативно-правовой документ, чтобы никаких подобных вопросов больше не возникало», - обратился Морозов к министру строительства Ульяновской области Алсу Садретдиновой.

Отметим, в регионе было недавно утверждено распоряжение правительства Ульяновской области «Об организации мероприятий по предотвращению возможных негативных последствий уплотнительной застройки на территории муниципальных образований Ульяновской области». Кроме того, разработана соответствующая «дорожная карта».