Яндекс.Метрика
Сергей Морозов проконтролировал выполнение работ по благоустройству в Заволжском районе Ульяновска
14:0309 августа 2019

В Заволжском районе Ульяновска в этом году продолжается благоустройство как придомовых, так и общественных территорий. Сегодня глава региона Сергей Морозов продолжил объезд ремонтируемых и планируемых к ремонту площадок, в том числе по проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). 

«Мы хотим разобраться, что нужно сделать, чтобы внедрить в полном объеме тот федеральный стандарт, который был разработан, чтобы сделать наши города, улицы и дворы чистыми. Второе, нужно, чтобы у нас появились и рабочие, и дворники, и механическая уборка, чтобы территории были в любое время достаточно комфортными», – подчеркнул губернатор.

Сегодня аллея Врача Михайлова уже заметно преобразилась, здесь поменяли асфальт и оформили велодорожки. Ближайшие задачи по приведению территории в задуманный вид озвучил Сергею Морозову глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов. 

«Шесть лавочек с урнами уже стоят. Городской центр по благоустройству и озеленению включил в контракт дополнительную поставку. Буквально две недели назад мы приходили сюда с общественниками, чтобы определить места установки скамеек. Где жители проголосовали, там они и будут стоять, потому что здесь все дома находятся вблизи, и собственники боятся, что в летнее время здесь будут шумные компании. До 15 августа по всей аллее будут установлены 12 скамеек и 12 урн, начиная с памятника врача Михайлова вплоть до входной группы парка 40-летия ВЛКСМ. В прошлое воскресенье мы также собрали общественников и велосипедистов, а также молодых мам, чтобы начать наносить велосипедную дорожку. Она полтора метра с одной стороны и полтора метра с другой, потому что трафик здесь большой. Также включили в план работ установку освещения», – сообщил он.

Губернатор выразил обеспокоенность вопросом дальнейшего содержания благоустроенной аллеи. Но, как заверил Наиль Юмакулов, весной территория взята под контроль Городским центром по благоустройству, работники которого проводят здесь регулярные уборки.

Затем губернатор посетил дворовые территории многоквартирных домов по Врача Михайлова,49 и 50. По улице Врача Михайлова,49 идет демонтаж бортового камня. Планируется устройство основания под асфальтирование проезжей части, установка борт камня, устройство тротуара.

«На Врача Михайлова,50 будут выполнены работы по водоотведению с дворовой территории. Сегодня этот вопрос проговорили со старшим по дому Владимиром Цицаровым. Мы с ним давно знакомы, он всегда активно участвует в благоустройстве родного района. Вместе с подрядчиком он в ручном режиме ведёт вопрос по водоотведению и контролирует благоустройство сквера», – сообщил губернатор.

Ещё одной точкой посещения стал парк 40-летия ВЛКСМ. Сегодня здесь идет оборудование безопасного спуска к Волге. Напомним, в 2016 году в парке обвалился склон около лестницы, которая вела к Волге. Тогда власти организовали альтернативный спуск.

Алия Утигенова