Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с Днем России
10:0112 июня 2019

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с самым главным государственным праздником!

Этот день является олицетворением единства и сплоченности нашей нации, уважения и любви к великому Отечеству. Сегодня Россия – это сильная и могучая держава, которая уверенно смотрит в будущее. Наша страна является безусловным символом нравственности, добра и справедливости. Мы преклоняемся перед многовековой российской государственностью и перед многими поколениями замечательных людей, которые создавали, укрепляли и отстаивали наше великое государство. Вместе, объединив усилия, мы смогли от страны, находившейся на грани неминуемого развала, дойти до уровня мировой супердержавы. И сегодня как никогда громко звучит идея - Россия разная, Россия единая!

Мы бесконечно гордимся тем, что Ульяновская область во все времена была и будет надежной опорой для великого государства. Вместе со всей страной наш регион динамично развивается. Всего лишь за несколько лет больших успехов в самых разных отраслях добился наш регион. Преодолев кризис, мы вышли на лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и во всей России по целому ряду направлений, в том числе по темпам роста промышленности, по демографической и социальной политике, став инициаторами крупных проектов, получивших федеральную и международную известность. Именно в нашей области создан ряд мощных производственных кластеров, в том числе авиационный и автомобильный, реализующие перспективные совместные проекты со всемирно известными корпорациями, в том числе по выпуску композитов и самолетов МС-21, современных машин, техники и приборов. Успешно развиваются первая в России портовая особая экономическая зона, технопарки, университеты и вся сфера образования, инновационные производства. Мы делаем ставку на наукоемкие технологии, за которыми будущее.

Могучим рычагом быстрого всестороннего развития, как Ульяновской области, так и всей страны, кардинального улучшения качества жизни, станут президентские национальные проекты. Мы уже приступили к выполнению десяти из них, готовимся к реализации еще двух.

Дорогие жители области! Сердечно поздравляю с днем нашей великой, могучей и бесконечно любимой России. Желаю вам и вашим близким огромного жизненного счастья, крепкого здоровья, удачи, семейного уюта и благополучия! А также дальнейших успехов в благородном созидательном труде на благо нашей Великой и малой Родины.

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов