Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил пациентов госпиталя ветеранов с Днем Победы
19:3809 мая 2019

После торжественного парада, прошедшего на Соборной площади, глава региона Сергей Морозов направился в госпиталь ветеранов, чтобы поздравить пациентов с праздником Победы. Компанию губернатору составили депутат Госдумы Владислав Третьяк, глава города Сергей Панчин и министр здравоохранения региона Сергей Панченко.

Пациенты встретили губернатора фронтовыми песнями. Глава региона сердечно поблагодарил присутствовавших на встрече ветеранов ВОВ, вдов ветеранов, тружеников тыла за их труд и мирное небо над головой. «Сегодня в нашей стране отмечается один из самых великих праздников - День Великой Победы над фашистской Германией. Мы вспоминаем всех тех, кто, не жалея жизни, сражался за Родину, кто боролся за светлое будущее своего народа. Дорогие ветераны, мы склоняем головы перед вашим подвигом. Наш долг сегодня - окружить вас заботой и вниманием, создать условия для современного медицинского обслуживания», - сказал Сергей Морозов.

Следует отметить, что по поручению губернатора в регионе продолжается реализация мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Во всех учреждениях здравоохранения назначены специальный врач и медицинская сестра, которые отвечают за медобслуживание ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Также созданы 39 мобильных врачебных бригад, которые выезжают на дом, в том числе в отдаленные населенные пункты, для осмотра пациентов и проведения диагностических исследований.

Кроме того, ежегодно выделяются средства на модернизацию госпиталя ветеранов войн и повышение уровня медицинского обслуживания. В прошлом году госпиталь признали лучшим среди медицинских учреждений России по оказанию гериатрической помощи. В этом году осмотрено уже более 12 тысяч ветеранов и большинство из них получили медицинскую помощь на дому.


Вадим Романов