Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил внедрить единый стандарт оформления школ и прилегающих территорий
14:5311 октября 2019

«Дети нашего региона должны учиться, а педагоги осуществлять свою профессиональную деятельность в комфортных условиях. Поэтому я дал поручение внедрить во всех школах области стандарт, который включает два блока: благоустройство территории около учебного заведения и правила внутреннего оформления», - сообщил на аппаратном совещании 7 октября губернатор Сергей Морозов.

Рекомендации касаются ограждения, освещения, озеленения пришкольной территории, внешнего вида здания, входной группы, оснащения спортивных и игровых площадок. Особое внимание должно быть уделено внутреннему оформлению учебного заведения: коридорам, учебным кабинетам и другим помещениям, необходимым для организации учебного и воспитательного процесса.

В документе предусмотрены в том числе требования, касающиеся обеспечения безопасности учащихся. Так, даны рекомендации по ограждению и уровню освещенности территории школ по всему периметру, организации подъездных путей, физкультурно-спортивной площадки в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм. Также рекомендуется предусмотреть зону для изучения правил дорожного движения, велопарковку. В блок по внутреннему оформлению зданий включены требования к входной группе, системе контроля доступа в школу, по обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в документе прописаны рекомендации для спортзала, библиотеки, музея, актового зала, учительской, медицинского кабинета и школьной столовой.

Читайте также: В Ундоровский палеонтологический музей привезли челюсть и зубы мамонта с полуострова Таймыр