Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил увеличить финансирование на решение проблем дольщиков
16:2727 декабря 2019

Сегодня Сергей Морозов провёл обещанную встречу с фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства Ульяновской области, правительством региона и застройщиками по проблемным объектам.

«Губернатор заслушал ответственных и отметил, что нужно выполнить все планы по сдаче жилья. Глава региона поставил задачу увеличить финансирование на решение проблем дольщиков, а также количество закреплённых людей, которые будут отвечать за проблемные объекты», – сообщает телеграм-канал «Пул N73».

Напомним, в этом году в Ульяновске области стало на два проблемных объекта меньше. В эксплуатацию сданы многоквартирные дома по Панорамной, 5 и Красноармейской, 140, а дольщики начинают получать ключи от долгожданных квартир. На их достройку были привлечены средства из областного бюджета, а также разработаны и приняты законодательные акты, которые позволяют данному механизму работать.

В реестре проблемных домов региона остается более двух десятков объектов. По многим из них уже идет активная работа. В 2020 году из областного бюджета на завершение объектов долевого строительства будет направлено 100 миллионов рублей.