Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил помочь девочке, родные которой погибли в ДТП в Кузоватовском районе
8:5926 июля 2019

ДТП, унесшее жизни трех человек, произошло 25 июля возле села Стоговка Кузоватовского района. Там столкнулись CITROEN и ВАЗ-2115. По предварительным данным, 27-летний водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2115.

В ДТП погибли пассажиры ВАЗ: две женщины и мужчина из Майнского района. Сиротой осталась 16-летняя девочка, авария лишила ее мамы, бабушки и отчима.

«Девочка учится в 10 классе, опеку над ней возьмет бабушка по линии отца, которая также проживает в Майнском районе. Все расходы по похоронам погибших возьмет на себя область, – сообщил на своей странице в «Фейсбуке» губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Дал поручение министерству семейной, демографической политики и социального благополучия полностью сопровождать девочку во всех вопросах, ей сейчас очень нужна наша поддержка. Во-первых, нужно помочь бабушке оформить документы на опеку, а также решить жилищные вопросы. Во-вторых, специалисты полностью отследят и проверят – есть ли на семье кредитные или иные долговые обязательства, если есть – мы их погасим. В-третьих, девочка заканчивает школу, поэтому вопросы образования не останутся без внимания. В-четвертых, ребенку будут предоставлены все возможные льготы. Выражаю глубочайшие соболезнования. Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила. Вас ждут дома родные и близкие! Не доводите до трагедии!»