Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил к концу мая устранить все нарушения в детских лагерях
15:5307 мая 2019

Осталось меньше месяца до летних каникул и сезона отпусков. Губернатор Сергей Морозов 6 мая обсудил ход подготовки к работе дружин и спасательных служб в летний период. 

«Мы держим руку на пульсе. Нам удается создать целостную систему безопасности и добиваться снижение преступности, – комментирует глава региона. – В 2017 году мы приступили к реализации проекта по видеонаблюдению в крупных общественных местах. За это время на 670 объектах было установлено более шести тысяч камер. В текущем году мы планируем установить более тысячи камер по Ульяновской области». 

Также Сергей Морозов отметил, что при планировании бюджета на 2020-2021 годы необходимо помнить об установке камер видеонаблюдения в селах. 

Что касается детских лагерей, основное количество нарушений связано с ненадлежащим содержанием зданий.

«Меньше месяца осталось до летнего сезона, и нам необходимо к 25 мая выявить и устранить все нарушения. Родители доверяют нам своих детей, и они должны быть уверены, что их ребенок вернется домой целый и невредимый, – подчеркнул Морозов. – Это касается и пожарной безопасности. Нам важно обеспечить безопасность и в лагерях, которые находятся рядом с водоемами. Нужны команда спасателей, необходимый инвентарь. Дети любопытные, иногда они сами могут принести себе вред, и руководителям и воспитателям необходимо это помнить и не допускать опасных ситуаций». 

Помимо этого, глава региона призвал администрации муниципальных образований обеспечить территориальную безопасность всех общеобразовательных и культурных объектов, где жители будут проводить свой летний досуг. 

«Надеюсь, руководители муниципалитетов прекрасно понимают, о чем я сейчас говорю. Хочу, чтобы каждый из вас составил перечень вопросов, которые должны быть на ежемесячном контроле, – обратился губернатор. – Особое внимание я хочу уделить освещению улиц в ночное время. Это обращение к администрации Димитровграда, которое почему-то игнорирует все наши указания. Центральные улицы города с апреля практически не освещаются, жители не раз обращались к нам с просьбой решить данный вопрос. Но администрация Димитровграда не предпринимает никаких действий».