Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поднимет вопрос справедливого тарифообразования и сдерживания тарифов на совещании с Антоном Силуановым
11:0605 июля 2019
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет сегодня участие в Перми в совещании под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Антона Силуанова, а также в расширенном совещании, на котором обсудят реализацию национальных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, производительности труда и развитии экспорта.

Сергей Морозов намерен поднять вопрос справедливого тарифообразования и сдерживания тарифов, а также включения учреждений здравоохранения Димитровграда в национальный проект. Ранее Сергей Морозов поручил подготовить на эту тему обращение к Антону Силуанову и Президенту России Владимиру Путину.

Губернатор Ульяновской области предлагает законодательно определить срок установления предельных уровней тарифов на электрическую энергию (для населения и на услуги по передаче электрической энергии) не позднее 1 декабря года, предшествующего году регулирования. А также он выступит с инициативой перенести срок по установлению единых нормативов потребления коммунальных услуг и продлить переходный период, в течение которого повсеместно реализовать мероприятия по энергосбережению. Речь идёт о повышении энергетической эффективности жилого фонда. Это необходимо, чтобы не допустить резкого повышения платы за коммунальную услугу по отоплению.

Кроме того, Сергей Морозов обратится к Антону Силуанову с просьбой оказать содействие в принятии на федеральном уровне законопроекта, освобождающего региональных операторов от уплаты НДС с 1 января 2019.

Также глава региона намерен выступить с рядом предложений, которые касаются льготного финансирования объектов малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательства. Губернатор намерен внести предложения по расширению мер поддержки экспортёров.