Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поблагодарил Валентину Матвиенко за возможность представить регион в СФ
11:5113 февраля 2019

В Совете Федерации продолжаются Дни Ульяновской области. С 11 по 13 февраля члены правительства, главы районов, представители НКО и общественники работали в комитетах Совета Федерации, представляли опыт региона, делились проблемами.

«Это прекрасная возможность показать область на федеральном уровне, рассказать о своих достижениях, о лучших практиках, об опыте, - подчеркнула глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. - Прошли очень хорошие заседания, сенаторы были очень довольны. Такой мозговой штурм, дискуссии, которые велись, оказались для всех очень полезны и интересны».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил Валентину Матвиенко за предоставленную возможность, он отметил, что некоторые главы муниципальных образований впервые выступали на такой крупной федеральной площадке, и для них это прекрасный опыт.

«Мы благодарны за эти дни региона в Совете Федерации. Тот опыт, который здесь есть и уже наработан, мы возьмем себе в регион, - подчеркнул Сергей Морозов. - Мы часто бываем в СФ и других органах государственной власти, но здесь особая, какая-то семейная и доброжелательная атмосфера».