Яндекс.Метрика
Сергей Морозов отметил лучших работников АО «Тепличное»
15:4718 ноября 2019

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности губернатор Сергей Морозов посетил АО «Тепличное» и поздравил сотрудников с праздником.

«Предприятие успешно выполняет задачу высочайшей государственной значимости – помогает региону реализовывать продовольственную программу, снабжает своих земляков полезной и крайне необходимой всем нам продукцией. Каждый из вас вносит свой весомый вклад в это дело, сердечно благодарю вас за каждодневный добросовестный труд», – подчеркнул глава региона.

За заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу благодарственным письмом награждена управляющая основным производством № 2 Елена Бильдякова и главный механик Александр Демидов.

Сергей Морозов осмотрел предприятие и ознакомился с ходом его модернизации. «Фактически весь проект можно назвать проектом «Умная теплица», поскольку модернизация предполагает повышение уровня автоматизации контроля и управления параметрами микроклимата теплиц. Итоговая цель - снизить затраты и поднять урожайность, а в дальнейшем перейти на производство с высоким уровнем прогнозирования урожайности», – пояснил министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

Отметим, «Тепличное» является единственным в регионе производителем овощей закрытого грунта и входит в 16 крупнейших тепличных хозяйств России. Сегодня здесь выращивают огурцы, томаты, перец, баклажаны, зелень, землянику и розы.