Яндекс.Метрика
Сергей Морозов на ПМЭФ обсудит проблемы малого бизнеса и поговорит о кинопроизводстве
14:1004 июня 2019

6 июня в Санкт-Петербурге начинает работу Международный экономический форум. Ульяновскую делегацию на нем возглавит губернатор Сергей Морозов.

5 июня в рамках нулевого дня на пленарной сессии Российского форума малого и среднего предпринимательства он представит опыт региона по вовлечению населения в бизнес-деятельность.

Кроме того, Сергей Морозов встретится с генеральным директором Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом, директором Фонда поддержки социальных проектов Екатериной Шохиной, руководителем Российского экспортного центра Андреем Слепнёвым. Ожидается, что будут подписаны соглашения, касающиеся развития экспорта, внедрения новых образовательных программ и финансовой поддержки предпринимательства. 

Во второй день работы экономического форума губернатор станет участником сессии «Главные роли кинопроизводства в России», здесь обсудят кинематографический прогресс как способ развития регионов.

На встрече с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом Сергей Морозов поговорит о передаче автомобильной дороги «Ульяновск - Димитровград - Самара» в федеральную собственность, обновлении подвижного состава общественного транспорта в Ульяновской области, реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и пригородных железнодорожных перевозках.

Также на форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере возобновляемых источников энергии с Архангельской областью и Хабаровским краем. Планируется заключить порядка пяти инвестиционных соглашений с российскими и зарубежными компаниями по созданию производств в сфере автомобильной промышленности, отрасли строительных материалов, а также компонентов для машиностроения.

Будет подписана «дорожная карта» к концессионному соглашению о реализации ГЧП-проекта по строительству нового корпуса скорой помощи «Еmergency Department» на базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова и соглашение с Агентством инвестиций в социальную сферу.