Яндекс.Метрика
Сергей Морозов на «iВолге» встретился с серебряными волонтерами и обсудил проведение Года молодежи
18:1630 июля 2019

Сегодня в Самарской области завершает работу Молодежный форум ПФО «iВолга», который стартовал в живописном уголке на Мастрюковских озерах 23 июля.

Сергей Морозов сегодня весь день работает на месте с делегацией Ульяновской области. Стоит отметить, что на форуме от нашего региона, кроме молодых людей, также присутствуют серебряные волонтеры.

В программе церемонии закрытия намечено награждение победителей Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0», в котором примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Ульяновская область привезла на форум 25 социально значимых молодёжных проектов, семь из которых прошли федеральную защиту. Победители конкурса получат денежные гранты от 150 до 300 тысяч рублей. Как пишет телеграмм-канал «Пул73», по слухам, один из ульяновских проектов будет оценен достаточно высоко. 

Кроме того, в ходе работы на форуме достигнуто соглашение с председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким о сотрудничестве в проведении Года молодежи в Ульяновской области, он намечен на 2020 год.

Успел пообщаться Сергей Морозов и с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Последний оценил ульяновский проект «Mr. Спасибо» и рассказал Морозову, что хочет реализовать такой же в Пензе.

Этот проект реализуется в регионе с 2016 года. Именно тогда в Ульяновске появился первый благотворительный магазин «Mr. Спасибо», в который горожане бесплатно приносят свои ненужные вещи и одежду. 80% одежды распределяется по городским благотворительным организациям, оставшиеся вещи продают.

Напомним, в этом году Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0.» прошел в обновленном виде под девизом ««iВолга» меняется, меняйся и ты!». Главным вдохновителем обновленного форума стал полномочный представитель Президента РФ в ПФО — Игорь Комаров. Под его эгидой на форуме состоялись: детская академия наук, выборы посла форума, конкурс арт-объектов, международная научно-практическая конференция, выставка научных достижений, II Фестиваль молодежных театров и многие другие мероприятия.