Яндекс.Метрика
Самарским туроператорам устроили экскурсию по Ульяновску
12:0530 июля 2019

Информационный рекламный тур был проведен 27 и 28 июля. Для гостей организовали автобусную и пешеходную обзорные экскурсии по центральной исторической части города, ретроспективное посещение Ленинского  Мемориала, домов, где родился В.И. Ленин и жила семья Ульяновых, а также экскурсию по музеям ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», И.А. Гончарова и гражданской авиации. В «Музее Симбирского купечества» прошел стилизованный ужин с вручением сувениров.

По словам заместителя главы города Татьяны Горюновой, целями данного мероприятия является реклама и презентация туристического потенциала Ульяновска, повышение интереса к городу со стороны туроператоров и турагентств Самарской области, заключение взаимовыгодных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства, культурный обмен и перспектива на приём туристических групп из Самары и Тольятти.

Экскурсовод из Самары Ирина Пигарь отметила, что Ульяновск оказался гостеприимным и приятным городом.

«Нам очень понравился музей гражданской авиации, понравился экскурсовод, понравилась история. Приятно было увидеть самарский самолёт Ту-154, мы с ним даже сфотографировались, – поделилась впечатлениями Ирина Пигарь. – Ну, и понравился Ульяновск, он уютный, красивый, очень приятный город».