Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области капитально отремонтировали 55 многоквартирных домов
10:0525 июля 2019

На выполнение в 55 многоквартирных домах различного рода ремонтных работ было направлено почти 276 миллионов рублей из областного фонда капремонта. До конца года в регионе будут обновлены еще 37 многоквартирных домов.

В этом году по поручению губернатора Сергея Морозова ужесточились требования к работе органов местного самоуправления по подготовке и проведению капремонта жилого фонда. Теперь в каждом муниципалитете Ульяновской области работает специалист, на постоянной основе занимающийся контролем качества ремонтных работ, а также участвующий в итоговой приёмке.

С собственниками домов, в которых в ближайшее время планируется ремонт, должна быть заблаговременно проведена информационно-разъяснительная работа.

«Местные власти должны разместить в удобных и доступных местах информационные сообщения о порядке формирования краткосрочного плана и необходимости погашения задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, обеспечить проведение мониторинга технического состояния и инвентаризации многоквартирных домов, которые планируется включить в план», - разъяснил директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев.

В настоящее время в регионе продолжаются работы на 47 объектах.