Яндекс.Метрика
Роспотребнадзор выявил нарушения в организации детского питания
12:2716 апреля 2019

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области опубликовало результаты плановой выездной проверки, организованной в феврале-марте текущего года в отношении ООО «Торговый дом СПП».

Фирма занимается организацией питания на пищеблоках общеобразовательных школ, детских садов, медицинских учреждений. В ходе проверки установлены нарушения санэпидтребований в части необеспечения полноты производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением профилактических мероприятий, содержания помещений пищеблоков, использования посуды, приготовления дезрастворов, хранения уборочного инвентаря, параметров соответствия температуры горячей воды нормативным величинам.

Проверка также выявила факты нахождения в обороте молочной продукции, в частности, сыра, не соответствующего требованиям Технического регламента Таможенного союза и ГОСТа по жирно-кислотному составу жировой фазы, а также свеклы с отступлениями по показателю «Нитраты».

По результатам проверки в отношении ООО «ТД СПП» и ответственных должностных лиц составлено 16 протоколов об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения руководителям выносятся представления об устранении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению.

Приняты меры административного воздействия в отношении поставщиков в ООО «ТД СПП» партий свеклы и молочной продукции, не соответствующих установленным требованиям.

В Управлении Роспотребнадзора сообщают, что выполнение выданного «ТД СПП» предписания об устранении выявленных нарушений принято на контроль.