Яндекс.Метрика
Рената Айметова: «Путешествия – это не только хобби, но и способ познания многогранного мира»
11:4517 сентября 2019

Финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» стала ученица восьмого класса Гимназии №1 Рената Айметова. Конкурсантка одержала победу в номинации «Лучший юный турист».

Вместе мамой она уже побывала в Европе, Африке и в 13 городах России: Калининграде, Туле, Калуге, Самаре, Казани, Туапсе, Севастополе, Ялте, Гурзуфе, Владимире, Суздале, Москве и Санкт-Петербурге.

«В наших путешествиях мы всегда посещаем самые интересные места, наполняясь знаниями по истории, культуре и традициям местных народностей, а также любуясь природой и произведениями архитектуры и народного прикладного творчества, – рассказала победительница. – Путешествие не только хобби, но и способ познания многогранного мира, способ подружиться с другими людьми, наполниться впечатлениями и вдохновляться на творческую жизнь. Путешествия всегда приносят мне радость. Моя мечта побывать во всех регионах Италии, родине одной из древних цивилизаций, поэтому я начала учить самостоятельно итальянский язык»,

Изучая краеведение и основы православной культуры, вместе с преподавателем Людмилой Сковиковой, ученица решила попробовать создать туристический маршрут выходного дня.

«Я думаю, у меня это получилось. Я бы и дальше хотела пробовать свои силы в создании и популяризации памятников истории, культуры и красивых природных мест Ульяновской области. Ведь так приятно рассказывать людям что-то новое, делать их жизнь немного красочнее, ярче и интересней. В этом, наверное, главная задача экскурсовода. И как всякий современный подросток, ведущий активную социальную жизнь, считаю обязательным принимать участие в таких мероприятиях», – добавила Рената.

Победители и призеры конкурсов будут награждены памятными призами.
Традиционно подведение итогов состоится в рамках торжественной церемонии награждения, приуроченной к празднованию Всемирного Дня туризма.