Яндекс.Метрика
Ремонт в школе №10 Димитровграда завершат до 1 сентября 2020 года
11:4501 июня 2019

Губернатор Сергей Морозов в ходе визита в Димитровград осмотрел ход ремонта в средней школе №10.

В 2018 году на капитальный ремонт школы из бюджетов всех уровней было направлено 24 миллиона рублей, однако средства не были освоены в полном объеме. В этом году предусмотрено 8,4 миллиона рублей на ремонт системы отопления и внутренние работы. Одновременно на объекте устраняют нарушения, допущенные ранее. Принято решение о выделении дополнительно еще 10 миллионов рублей.

«Наша задача – сделать так, чтобы образовательный процесс был организован в городе на должном уровне. Поэтому мы приняли решение, что областная власть будет контролировать процесс ремонта здания школы №10, его необходимо завершить до 1 сентября 2020 года. На эти цели мы выделим дополнительные средства из бюджета. Параллельно необходимо приводить в порядок и прилегающую территорию, сделать так, чтобы дети и родители не испытывали неудобств», – подчеркнул Сергей Морозов.

В школе №22 имени Габдуллы Тукая глава области обсудил вопрос о строительстве спортзала, сегодня в учебном заведении его нет: ученики начальных классов занимаются в актовом зале, средняя школа – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа». Губернатор поручил министерству физкультуры и спорта рассмотреть возможность строительства спортзала в школе.