Яндекс.Метрика
Ремонт дорог в Ульяновской области завершен на 90%
15:2809 сентября 2019

В этом году в Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируются 97,3 км автодорог. Уже завершены работы на 22 из 36 объектов (58,655 км), это 89,6% от плана.

На сегодняшний день отремонтированы мостовой переход через Волгу, три участка автодороги Ишеевка – Ундоры – граница области Ульяновского района, автодорога Чердаклы – Старая Майна Чердаклинского района, два участка подъезда к Новоульяновску, три участка автодороги Димитровград – Тольятти и другие. Установлена система освещения (2,8 км) на транзитном участке автодороги Большие Ключищи-Сенгилей в селе Тушна Сенгилеевского района. Работы на всех объектах должны быть завершены в срок до 15 октября.

Ремонт дорог муниципального значения ведется в рамках реализации госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». В настоящее время это три участка протяженностью 9,05 км в Инзенском и Новомалыклинском районах.

«Сегодня нам необходимо сосредоточить свое внимание также и на таком важном моменте, как подготовка территорий города Димитровграда, на которых будут проживать сотрудники центра медицинской радиологии. Уже определены первые дома, где будет предоставляться жильё. Наша совместная с муниципалитетом задача – благоустроить дворы и привести в соответствие дорожное, тротуарное покрытие. Чтобы и наши земляки, и специалисты высочайшего уровня, приезжающие в наш регион работать, чувствовали себя здесь комфортно», – подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.