Яндекс.Метрика
Регоператор первой зоны деятельности завершает сезонную мойку контейнеров для ТКО
9:3414 октября 2019

Операция «Чистый контейнер» проводилась региональным оператором «Горкомхоз» с мая текущего года. В октябре сезонная мойка евроконтейнеров будет завершена.

В этом году операция «Чистый контейнер» впервые включала мойку емкостей как в Ульяновске, так и во всех сельских районах первой зоны деятельности. Для этих целей был привлечен специальный мусоровоз Zoeller со встроенным мобильным комплексом, позволяющий осуществлять помывку и дезинфекцию контейнеров. Причем данная техника также имеет возможность одновременно собирать и перевозить отходы.

Такие мусоровозы-универсалы позволяют не только сохранить время и ресурсы, но и являются весьма удобными в использовании. Так, при отсутствии подобных спецмусоровозов контейнеры обычно моются на территории предприятия. В этом случае процесс занимает в разы больше времени: контейнер нужно увезти, помыть и вернуть на место, при этом за период его отсутствия на площадке могут скопиться отходы. При работе моющего мусоровоза подобных сложностей не возникает.

«С начала операции «Чистый контейнер» помыто и продезинфицировано более семи тысяч евроконтейнеров. Зимой контейнеры не моют, так как это может привести к намерзанию льда на стенках, смешиванию со льдом ТКО и порче ёмкостей для отходов. Сейчас мойка осуществляется в центральной части города и в Ульяновском районе», - рассказывает исполняющий обязанности директора «Горкомхоз» Дмитрий Фатьянов.