Яндекс.Метрика
Регоператор №1 установит еще 550 новых контейнеров в муниципалитетах Ульяновской области
13:0115 января 2019
Уже две недели как Ульяновская область перешла на новую систему обращения с ТКО. Специалисты ведомства, регоператоры и руководство муниципалитетов продолжают налаживать механизмы работы.

Решение существующих проблем обсудили 14 января на совещании с директорами региональных операторов под руководством заместителя министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной.На сегодняшний день отмечена нехватка контейнеров в некоторых населенных пунктах, а также необходимость обновления контейнерного парка.

На днях в Ульяновск прибыла партия из 550 новых евроконтейнеров, они будут установлены в зоне деятельности регионального оператора №1 - ООО «Горкомхоз». Часть из них скоро появится в населенных пунктах Вешкаймского и Карсунского районов. Дополнительные контейнеры планируется установить в Сурском, Цильнинском, Майнском, Инзенском районах Ульяновской области.

Регоператор №2 - ООО «Контракт плюс» - сообщил, что в январе-феврале начнет замену старых железных контейнеров на новые. Ожидается партия из 300 штук.

Осложняет ситуацию и то, что до сих пор не все муниципалитеты утвердили схему размещения контейнеров, из-за этого нарушен график вывоза отходов. Помимо этого, не все юридические лица заключили договор с регоператорами. Напоминаем, что это является нарушением ФЗ «Об отходах производства и потребления» и влечет административную ответственность.