Яндекс.Метрика
Региональный оператор «Экосистема» запустил акцию «Чистая амнистия»
11:4106 ноября 2019

Это программа по выявлению жителей, по которым с начала реализации в регионе «реформы чистоты» и до сих пор не ведутся начисления за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Акция от регионального оператора «ЭКОСИСТЕМА» стартовала 1 ноября и продлится до конца месяца. Напомним, ранее об аналогичной программе также заявил регоператор первой зоны деятельности «Горкомхоз».

Жители региона, которые, несмотря на требование законодательства, до сих пор не заявили о себе для получения лицевых счетов, вводится льготный период. Это значит, что начисление платежа начнется с текущего месяца, а весь предыдущий период будет вычтен из документа.

«Оформив заявку в период акции и получив лицевой счет, каждый ее участник автоматически экономит около 900 рублей на оплату услуги за 10 месяцев и пени, которые ему могли быть начислены за период неоплаты», - пояснил директор «ЭКОСИСТЕМЫ» Николай Салихов. 

Люди, которые не получают квитанции на оплату, возможно, не внесены в базу данных РИЦ. В этом случае порядок действий, следующий, сообщает портал «ДимГрад 24»

1. Заполнить бланк заявки. Его можно скачать на сайте www.tko-73.ru, либо заполнить у менеджеров регионального оператора. 

2. Заполненную заявку передать в отдел по работе с абонентами: 

- направить почтой России: 433513, г. Димитровград, а/я 618; отправить скан-копию на электронную почту eco_systema@inbox.ru

- лично принести в отдел по работе с абонентами регионального оператора в г. Димитровграде. 

Консультацию и информацию по всем возникающим вопросам можно получить по телефону «горячей линии» регоператора 4 зоны по обращению с ТКО «ЭКОСИСТЕМА»: 8 (84235) 4-09-09.