Яндекс.Метрика
Региональные производители в пятый раз соберутся на форуме «Сделано в Ульяновской области»
10:4824 апреля 2019

25 апреля в Ульяновской области пройдет пятый форум производителей «Сделано в Ульяновской области». Ставшая уже традиционной выставка развернется в спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена».

Форум включает в себя обширную деловую программу. Для предпринимателей будут работать различные площадки, где бизнес сможет наладить кооперацию с крупными торговыми сетями и импортерами продукции из Латвии, Румынии, Чехии, Белорусии, Италии и Бахрейна. Среди крупных региональных представителей промышленности для диалога с предпринимателями будут открыты УАЗ, «Исузу», «Авиастар», УМЗ, СИМАЗ,

«Технониколь-Ульяновск» и многие другие. Представителям муниципальных образований будет дана возможность презентовать свои инвестиционные площадки. Также в рамках форума пройдет ряд круглых столов, на которых участники обсудят вопросы экспорта и развития легкой промышленности. Национальный проект по продвижению региональных товаров за рубеж обсудят на совете предпринимателей, где поднимут вопросы экспортных поставок в Иран и на рынки Китая и других стан Азии.

В рамках форума запланировано подписание соглашения между корпорацией развития предпринимательства Ульяновской области и «Ассамблеей народов Евразии» и УАЗ по вхождению ульяновских предприятий в логистический торговый хаб в Чехии.

Форум «Сделано в Ульяновской области» проводится с 2015 года. Событие выступает площадкой, где местные производители расширяют торговые связи с крупными российскими и международными игроками. За все время проведения форума малый

Бизнес Ульяновской области заключил более сотни контрактов на сумму свыше 150 миллионов рублей.