Яндекс.Метрика
Ребятам из детских домов и пожилым помогут поверить в сказку
9:3819 декабря 2019

Благотворительная акция «Поверь в сказку» стартовала в детских домах и больницах Ульяновска. Творческие коллективы детских школ искусств подготовили для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также представителей «серебряного» возраста обширную праздничную программу.

Своими выступлениями юные артисты уже порадовали воспитанников реабилитационного центра «Алые паруса» и «Причал надежды». Для ребят из детского дома «Гнездышко» выступили вокальный ансамбль мальчиков «Ровесники», ансамбль скрипачей «Вдохновение», фольклорный ансамбль «Малиновка» и шумовой оркестр.

Ансамбль ложкарей «Наши ложкари» подготовили для учащихся школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья игровую программу. В Геронтологическом центре «Забота» и в Доме детства спел хор ветеранов и народная группа «Мираж».

Сегодня в «Доме детства» пройдет концертно-игровая программа с участием хореографической группы «Зазнобы» и вокальной группы «Доминанта». 25 декабря в госпитале ветеранов войн запланировано проведение концерта «Зимние забавы!» с участием народного ансамбля русской песни «Забава» ДК «Киндяковка».

Новогодние театрализованные программы и выступления творческих групп будут проходить до 30 декабря.