Яндекс.Метрика
«Расскажи бабушке»: ОНФ запустил платформу по финансовому просвещению пожилых людей
16:1301 октября 2019

«Расскажи бабушке» – это новая платформа по повышению финансовой грамотности старшего поколения. Разработчиками выступили эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности. Создатели проекта собрали на сайте памятки и алгоритмы самопомощи, позволяющие распознать мошенников и обратиться за помощью и защитой своих прав.

Все материалы доступны для скачивания. Памятки можно распечатать и передать тем, кому сложно воспринимать информацию в электронном виде, а также тем, у кого нет ПК или смартфона.

Помимо методических пособий на сайте размещены образовательные видеоролики. Герои видео – дети – понятно и с юмором рассказывают о правилах безопасности. Для людей со слабым зрением подготовлены аудио-версии роликов. 

«Мы чаще всего в своей работе сталкиваемся с нарушением прав именно пожилых людей. Кампания «Расскажи бабушке» стартует для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от мошенников. Идея проекта в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности. 1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. Мы решили таким образом подарить заботу нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам», – рассказала руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.