Яндекс.Метрика
Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» возобновятся в июле
15:0504 июня 2019

Об этом сегодня заявил первый заместитель главы города Владислав Игонин на встрече с жителями домов по улице Артема 25, 29 и Аблукова, 91.

Этот двор вошел в список из 16 территорий, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Работы здесь уже начались, но были приостановлены в связи с решением Арбитражного суда Ульяновской области, который признал договор с подрядчиком недействительным и запретил выход на площадку.

Владислав Игонин заверил жителей в том, что работы будут продолжены уже в июле, после завершения повторной процедуры определения подрядной организации.

«Наша главная задача заключается в том, чтобы максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию и продолжить благоустройство территорий. Однозначно все работы будут завершены в полном объеме в полном соответствии с первоначальными планами», - подчеркнул Игонин.

До заключения новых договоров во дворах будут идти работы, не предусмотренные контрактом: спил деревьев, ликвидация незаконных гаражей и другие.