Яндекс.Метрика
Работники пассажирского транспорта на Доске Почета Минтранса
17:3325 октября 2019

Большинство людей воспринимает автомобильный и городской пассажирский транспорт как отрасль для «мужских» профессий. Однако даже здесь ряд занятий ложится на плечи женщин.

Например, Елена Геннадьевна Андреянова занимает должность водителя трамвая Северного трамвайного депо МУП «Ульяновскэлектротранс».

Она начала свою трудовую деятельность на предприятии в 2011 году в должности конструктора, без отрыва от производства закончила курсы и получила профессию «водитель трамвая». В следующем году стала водителем на регулярных городских пассажирских маршрутах. Быстро изучила все типы вагонов, эксплуатируемые в депо, устройство и правила технической эксплуатации подвижного состава. В 2015 году Елене Геннадьевне присвоен второй класс квалификации водителя трамвая. Безаварийный пробег транспортного средства под ее управлением составляет 130104,8 километров!

Еще один достойный кандидат для занесения его фотопортрета на Доску Почета – Александр Горшенин, водитель автобуса в АО «Инзенское АТП». Здесь он трудится с марта 1983 года.

Из месяца в месяц Александр Михайлович выполняет плановые задания по пассажироперевозкам на 115-120%. За первое полугодие 2019 года благодаря ему сэкономлено 80 литров горюче-смазочных материалов.