Яндекс.Метрика
Пять массовых субботников. В Ульяновской области начался месячник благоустройства
9:3520 августа 2019

Мероприятие проводится с целью улучшения санитарно-экологического состояния населенных пунктов региона. Распоряжение о проведении комплекса работ, запланированных в период с 19 августа до 19 октября, подписал губернатор Сергей Морозов.

«Мы с вами должны перейти на усиленный режим работы. Необходимо активизировать все материальные, человеческие и технические ресурсы. Нужно обследовать все территории и подготовить города и села области к зимнему периоду», - отметил глава региона на аппаратном совещании.

За это время в районах области будет организовано пять субботников: 24 августа, 7 и 21 сентября, 19 октября. 5 октября объявлен Единым днем чистоты и порядка.

В основном, предусматриваются уборка территорий от мусора, посадка кустарников, деревьев и установка малых архитектурных форм. Специалисты коммунальных служб займутся устранением имеющихся свалок, отремонтируют малые архитектурные формы и установят новые. Также предполагается провести в муниципалитетах обследования на предмет незаконных строений и рекламных конструкций. В течение двух месяцев в многоквартирных жилых домах, учреждениях здравоохранения и образования на территории всех муниципалитетов будут проведены комплексные работы.