Яндекс.Метрика
Прокуратура заставила власти Кузоватовского района заплатить долги бизнесменам
17:1503 сентября 2019

Районная прокуратура проверила исполнение законодательства, касающееся своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2017-2018 гг. были заключены контракты на оказание услуг по поставке в образовательные организации дров и вывоз твердых бытовых отходов. Бизнес свои обязательства выполнил, а вот должностные лица не принимали мер к оплате по сделкам. Прокурор Кузоватовского района Дмитрий Логинов внес главе администрации МО «Кузоватовский район» представление об устранении нарушений закона.

В отношении руководителей ряда учреждений были возбуждены дела за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В итоге органы власти погасили задолженность по пяти муниципальным контрактам на сумму 520 тысяч рублей.