Яндекс.Метрика
Проект ОНФ «Профстажировки 2.0» завершает прием кейсов от работодателей
9:0506 сентября 2019

До 10 сентября работодатели могут разместить свои предложения на платформе проекта ОНФ «Профстажировки 2.0». Сегодня Ульяновскую область на площадке представляют 112 кейсов от регионального правительства, ведущих предприятий и бизнес-сообщества.

«Больше всего кейсов разместило правительство Ульяновской области. Задачи, которые предлагают решить студентам, разные. Это, например, разработка плана мероприятий по ликвидации инфекционного заболевания, бесперебойное обеспечение услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения, совершенствование механизма социального сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и многое другое. То есть, практически каждый студент сможет найти для себя подходящую задачу и предложить способ ее решения», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки 2.0» в Ульяновской области Алексей Ситников. 

Проект объединяет талантливых студентов и работодателей. Первые могут решить понравившуюся задачу и использовать материал в написании курсовых и дипломных работ, а вторые – взять учащегося на стажировку. Будущие специалисты смогут опираться в учебе на конкретные запросы компаний. Оценят все студенческие труды и подведут итоги в следующем году.

Сегодня на платформе размещено 2776 кейсов от более чем 700 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра». 

Ссылка на проект: https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai/