Яндекс.Метрика
При возведении парка Духовности в Димитровграде обнаружены дефекты и недочеты
16:5828 июня 2019

Глава региона Сергей Морозов совместно с членами правительства осмотрел возводимый в Димитровграде парк Духовности. Напомним, эта общественная территория стала лидером рейтингового голосования, проведенного в марте 2018 года.

Строительные работы продвигаются под чутким ежедневным контролем специально созданной общественной комиссии. Как сообщила заместитель председателя правительства Светлана Колесова, у них уже есть ряд претензий к результатам.

«После осмотра было выявлено, что подрядчик и администрация города свои обязательства по проекту не выполняют - дефекты в материалах, некачественная установка опор освещения, отклонения от проекта при устройстве автомобильной парковки и центральной пешеходной дорожки. Исправить недочеты подрядчику было поручено в самое ближайшее время. Все работы должны быть завершены уже 30 июня, и к 1 июля это место отдыха должно быть доступно для димимтровградцев. Если предписания по устранению нарушений и соблюдению сроков исполнения выполнены не будут, решаться вопросы по парку Духовности будут уже в суде», - сообщается в группе проекта в соцсети.

Согласно проекту создания общественного пространства, парк разделят на несколько зон: культурно-историческую, созерцательную и прогулочную. Территорию выложат плиткой, украсят фонтаном, цветниками, малыми архитектурными формами и установят освещение. В парке появятся пилоны, которые увековечат память церквей, разрушенных в Мелекессе в советские годы, а также цитаты небесного покровителя Димитровграда Архимандрита Гавриила, библейские заповеди.

Напомним, в этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Димитровграде планируется благоустроить 27 дворовых территорий и три общественных пространства: парк Духовности, Аллею учителей, парк «Молодёжный». Всего на эти цели выделено более 87 миллионов рублей.