Яндекс.Метрика
Представители 24 регионов России обсуждают в Ульяновской области подготовку к летнему отдыху
16:2014 марта 2019

С 14 по 16 марта в парк-отеле «Архангельская слобода» Чердаклинского района проходит III открытый межрегиональный социопрактикум научных, гражданских и предпринимательских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей «Детский лагерь - новые ориентиры».

Более 200 экспертов, руководителей лагерей и организаций дополнительного образования в эти дни обсудят самые актуальные вопросы летнего отдыха.

«Будут затронуты темы управления персоналом, работа с вожатыми, создание условий для эффективной социализации ребенка в лагере, новые технологии в педагогическом пространстве детского досуга, частно-государственное партнерство и развитие своего бренда. Три дня для всех участников будут проходить различные презентации и тематические выступления, семинарские занятия, мастер-классы», - рассказала министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Также здесь презентуют программу «Лидеры изменений в социальной сфере», разрабатываемую участниками региональной группы проекта инновационного центра «СКОЛКОВО» и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, Ульяновская область вошла в число участников этого федерального проекта в прошлом году. Полгода под руководством АСИ каждая региональная группа разрабатывает программу, направленную на решение социальных вопросов своего субъекта. Темой Ульяновской области была выбрана социализации жителей через различные формы летнего отдыха.