Яндекс.Метрика
Представился сотрудником банка и списал деньги с карты. Полицейские ведут проверку по факту мошенничества
10:1504 марта 2019

Еще одной жертвой телефонных мошенников стала 55-летняя жительница поселка Зеленая Роща Ульяновского района. Пострадавшая сообщила об этом в местное отделение полиции.

Женщина рассказала, что с ней связался якобы представитель службы безопасности одного из банков. Он рассказал ей, что с ее карты пытались не санкционированно списать денежные средства. Когда пострадавшая сообщила об отсутствии сбережений на карте, звонивший поинтересовался о наличии у женщины других. Выяснив, что она является держателем кредитной карты банка, злоумышленник запросил для этого номер карты, защитный код и код из смс – сообщения, пришедшего на телефон. Ничего не подозревающая жертва поверила мошеннику и сообщила все реквизиты. После этого с ее счета списали денежные средства в сумме 19 тысяч 990 рублей.

Ульяновцев призывают быть бдительными. Нельзя сообщать незнакомым людям сведения, касающиеся вашей карты, ее реквизиты - Ф.И.О, срок действия, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедший на телефон. Получив эти данные, мошенники могут управлять вашими средствами. Для проверки операций с картой необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.