Послами I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА стали известные спортсмены по джиу-джитсу
12:4516 Июля 2019
На Чемпионате мира ACB JJ WORLD OPEN CHAMPIONSIP GI 2019, который прошел в Москве, вручили сертификаты послов фестиваля ТАФИСА двум именитым спортсменам. 

Представлять грандиозное спортивное мероприятие будут: 

Заурбек Хасиев — боец смешанных единоборств, президент лиги ACB Jiu-Jitsu; 
Дауд Адаев — действующий спортсмен, мастер спорта России, чемпион России по джиу-джитсу 2014 года, призер Открытого Чемпионата России по УКАДО (грэпплинг), чемпионатов Европы и мира по джиу-джитсу, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. 

Послы фестиваля – это участники социального проекта с важной миссией. Известные люди — мастера единоборств, видные общественные деятели — добровольно, на общественных началах и личном примере показывают, как именно спорт закаляет силу воли и характер, помогает в достижении успеха и выстраивании карьеры. Послы популяризируют здоровый образ жизни, а также рассказывают о фестивале, главная цель которого — показать, что спорт доступен для всех. 

Список послов I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА:

Юлия Березикова – чемпионка мира по профессиональному кикбоксингу,
двукратный призер чемпионата Европы по тайскому боксу, актриса, каскадер;

Елена Истягина-Елисеева — представитель Ульяновского регионального отделения «Федерации КУДО России», член Общественной палаты России от Ульяновской области, автор более 35 книг и учебно-методических пособий;

Екатерина Дьяченко – фехтовальщица на сабле, чемпионка Олимпийских игр в
Рио-де-Жанейро в командном турнире, трёхкратная чемпионка мира,
пятикратная чемпионка Европы;

Денис Гольцов – заслуженный мастер спорта России по боевому самбо,
чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо;

Павел Коржавых – заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу;

Сергей Рябухин — представитель от законодательного (представительного)
органа государственной власти Ульяновской области в Совете Федерации РФ,
председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам,
почетный президент российской федерации Киокусинкай каратэ;

Григорий Дрозд —член Общественной палаты Российской Федерации, чемпион
мира и Европы по боксу и тайскому боксу, заслуженный мастера спорта по
тайскому боксу;

Виктор Самаркин — мастер спорта России и обладатель
чёрного пояса I дан кудо, чемпион мира по смешанным единоборствам;

Анастасия Панькина — мастер спорта по тхэквондо, победительница
чемпионатов Европы, Мирра по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров, серебряный
призер Первенства России по тхэквондоо (ВТФ);

Николай Касаткин — шеф-инструктор Федерации Каратэ WKC России по
кобудо, заслуженный наставник Российского Союза Боевых Искусств;

Илия Йорга — мастер боевых искусств из Сербии, обладатель 10 дана,
создатель стиля каратэ Фудокан, автор более 12 книг о боевых искусствах;

Вакаяма Масаси — основатель и почётный Президент международной школы Кобудо, имеющий 6 дан Кобудо, 6 дан Сайто Карате, 5 дан Киокушин-Будокай, 5 дан Айкидо Айкикай, 4 дан каратэ Вадорю, 4 дан Сёриндзи-рю каратэ;

Олег Плисов — мастер спорта по самбо и дзюдо, двукратный чемпион мира по самбо среди мастеров; 

Алексей Трифонов — трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный
чемпион мира, шестикратный чемпион России, пятикратный обладатель
Кубка мира по кикбоксингу»; 

Юрий Арбачаков — советский боксёр, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион CCCP, Европы, мира;

Евгений Судаков — мастер спорта международного класса, судья международной категории, серебряный призёр Игр доброй воли и чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы; 

Алексей Васясин — генеральный директор АО «Синема Парк». 

Алексей Лезин — российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России, победитель Игр доброй воли 1994 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 1996 года, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России, двукратный чемпион мира среди военнослужащих. 

Напоминаем, фестиваль пройдет в Ульяновской области с 13 по 17 сентября 2019 года. В профессиональную программу мероприятия вошли 13 видов спорта: бокс, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, панкратион, фудокан каратэ, киокусинкай каратэ, джиу-джитсу, кюдо, айкидо, кудо, курэш и спортивный миксфайт. 

На площадках в Ульяновске и Димитровграде пройдут мастер-классы и семинары по этим видам спорта с участием известных спортсменов, чемпионов мира и Европы, а также руководителей всероссийских федераций. Кроме этого, в программу фестиваля вошли показательные выступления по национальным видам спорта. Это силамбам, капоэйра, инклюзивные боевые искусства иккайдо и многие другие.