Яндекс.Метрика
Полиция просит помощи в поиске мошенников, обманувших 80-летнего ульяновца
14:5020 июня 2019
В полицию обратился 80-летний житель Засвияжского района Ульяновска, который сообщил, что стал жертвой мошенничества. Сотрудники полиции установили, что к потерпевшему домой пришли трое граждан и сообщили о предстоящем обесценивании денежных средств и предложили свою помощь. Пенсионер поверил и передал 60 тысяч рублей злоумышленникам. Далее незнакомцы пообещали, что в ближайшее время сотрудники банка должны подвезти мужчине новые купюры. Прождав около двух часов, пожилой мужчина осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемых:

1) молодой мужчина на вид 25-27 лет, рост 170 сантиметров, среднего телосложения, лицо смуглое, волосы темные, короткие, лицо вытянутое. Был одет в черную футболку с надписью на груди, синие джинсы, ботинки удлиненные.
2). Женщина на вид 30 лет, рост около 165 сантиметров, полного телосложения, светлые волосы, одета в кофту в голубую и прозрачную полоску, узкую юбку.
3) женщина на вид 25-30 лет, 160 сантиметров, среднего телосложения, темные волосы.

УМВД России по городу Ульяновску просит граждан, если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщить об этом в полицию.

Читайте также: В микрорайоне «Репино» вместо храма будет разбит сквер