Яндекс.Метрика
Подрядчика обяжут заново положить асфальт перед 37 школой
14:4118 сентября 2019

Перед новым учебным годом в рамках программы «Школьный двор» у средней школы №37 отремонтировали площадку перед входом в здание. Однако качеством работ остались недовольны ни родители, ни дети.

Депутат Алсу Айзатуллина организовала выездную комиссию для проверки технологии укладки и качества асфальта.

«Бюджет ограничен, но мы все-таки выбили средства на пищеблок, к которому тоже есть вопросы, и  500 тысяч на ремонт асфальтового покрытия. В итоге электронных торгов выиграл подрядчик ООО «Мост», который крайне безответственно отнесся к ремонту. Я сама летом делала замечания работникам. Когда объявили об окончании работ, мы с директором очень расстроились — на площадке был бугор, который явно выделялся. А сейчас после дождя появилась лужа длинной в несколько метров. Так оставлять это нельзя. Мы будем добиваться, чтобы все было сделано качественно, приведено в порядок», — прокомментировала депутат Городской думы по данному округу Алсу Айзатуллина.

В выездной комиссии участвовали  председатель комитета по ЖКХ Ульяновской Городской думы Денис Седов, представители администрации, родительской общественности и подрядчик.

«Данная ситуация имеет несколько вариантов решения: расторжение договора,  уменьшение суммы договора на стоимость недоделанных работ и третий вариант, когда школа сама привлечет стороннюю организацию, которая выполнит необходимые работы. При этом, все расходы понесет недобросовестная подрядная организация», — пояснил председатель профильного комитета Ульяновской Городской думы Денис Седов.

Как именно будет решен вопрос, станет известно уже сегодня после повторного обследования объекта с приглашением стройзаказчика.