Яндекс.Метрика
Почётной гостьей вечера памяти Валентины Леонтьевой стала заслуженная артистка РФ Татьяна Судец
16:3528 мая 2019

27 мая в Ульяновском театре кукол прошел вечер памяти Валентины Леонтьевой. Почетной гостьей мероприятия стала стала заслуженная артистка РФ Татьяна Судец. На творческом вечере она рассказала о начале своей карьеры в роли диктора телевидения и забавных рабочих эпизодах, о создании образа Хрюши, своём знакомстве и общении с Валентиной Леонтьевой. Также в исполнении заслуженной артистки Российской Федерации прозвучали стихи, советские и современные хиты.

«Валентину Михайловну любил, знал и уважал весь Советский союз, она стала зачинателем ярких телевизионных программ, которые до сих пор остаются в сердцах зрителей. У Валентины Михайловны была феноменальная память, она не просто заучивала текст, а делала это мастерски, уделяла пристальное внимание каждой судьбе и пропускала истории через себя. Я всегда училась у нее тому, как она ведет встречи. Потрясающе! Каждый раз находила нужную интонацию для любой аудитории, будь то старшая, средняя или младшая – со всеми находила общий язык. И последние годы своей жизни Валентина Михайловна провела в любви и заботе благодаря вам, дорогие друзья - её близким родственникам и зрителям», - отметила Татьяна Судец. 

«Наши родственники, и я в том числе, очень рады, что Ульяновская область помнит о Валентине Леонтьевой. Да, она не родилась здесь, но последние годы своей жизни провела в поселке Новоселки Мелекесского района. И этот фестиваль «От всей души», проходящий с 2008 года, очень важен, ведь он позволяет детям и их родителям посещать фильмы для семейного просмотра, встречаться с талантливыми деятелями культуры. Я очень благодарна губернатору Сергею Морозову за поддержку этого мероприятия», - поделилась племянница Валентины Леонтьевой Ольга Терешина.

   Читайте также: ВИДЕО: С Императорского моста в Ульяновске чуть не упал ВАЗ